Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Исковое заявление о выселении из общежития

Выписка из домовой книги обязательна при выселении?

Вопрос:

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении бомжа из коммунальной квартиры(живёт на кухне и паспорта не имеет) в Невском районе по улице Кржижановского.Квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа.Говорят,что нужна выписка из домовой книги.Сегодня съездил в Отдел вселения и регистрационного учёта граждан,где брал справку формы 7 и 9.Спросил про выписку из домовой книги,так они и не слышали о такой.Где можно взять,тоже не смогли подсказать.Домовая книга должна быть в паспортном столе?

Ответ юриста по теме вопроса: — исковое заявление о выселении

Никакие домовые книжки в СПБ не ведутся.!!! Справки ф.9 довольно.

—————————————————————————————————————-

Будьте добры, посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. Я совместно со своим мужем вселились в общежитие, сделали

Вопрос:

Добрый день! Будьте добры, посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. Я совместно со своим мужем вселились в общежитие, сделали ремонт, решили приватизировать комнату, но в процессе сбора всех необходимых документов выяснилось, что помимо нас в компате прописан еще один, незнакомый нам, человек. Квитанции за коммунальные услуги приходят на 3 человек. Согласно выписки из домовой книги, прежний житель комнаты выезал на ПМЖ в г. Самара, но по справке регистрационной службы он прописан в комнате в общежитии.

Ответ юриста по теме вопроса: — исковое заявление о выселении из общежития

Лена!

Если это "общежитие", то, во-1-х, Вас с супругом не могли вселить в комнату в какой проживает сторонний мужик. Во-2-х, Вы не могли "решить ее приватизировать" — по отношению к общежитиям такового права у жильцов просто нет. Так что, мне кажется, что-то не совершенно так, как Вы пишете.

Что все-таки касается выселения из общежития — Жилищный кодекс РФ:

"Статья 110. Выселение из общежитий

Прекратившие работу сезонные, временные работники и лица, работавшие по срочному трудовому договору, также лица, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из их, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой либо учебой.

Другие работники компаний, учреждений, организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без почтительных обстоятельств, за нарушение трудовой дисциплины либо совершение злодеяния.

—————————————————————————————————————-

Здравствуйте подскажите как мне выселить родителей из комнаты в общежити, больше 10 лет назад они были лишены родительских

Вопрос:

Здравствуйте подскажите как мне выселить родителей из комнаты в общежити, больше 10 лет назад они были лишены родительских прав и 5 лет уже не живут в комнате,место нахождение на данное время мне не известно . теперь я вышла замуж и хочу их выписать ,как мне быть и с чего начать спасибо

Ответ юриста по теме вопроса: — заявление о выселении

исковые заявления составляются на платной базе
Начните с визита на очную консультацию к адвокату, с собой возьмите решение суда о лишении родительских прав, копию ордера на жилое помещение, справку о регистрации (форма 9).
Ира Александровна, выселять их нет необходимости потому что они и так не проживают с Вами. А вот признать утратившими право использования и закончить их регистрацию (прописку) можно по решению суда. Для защиты собственных интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру, работаем в Волгограде.

С Почтением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники