Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Закон о выселении должников

Закон о выселении должников

Правильно ли я понимаю, что подобные угрозы в принципе не опасны?

Вопрос:

Добрый день! Недавно выселил незаконно проживающего человека из своей квартиры (приватизирована мной, человек был совершенно посторонний – жил без регистрации и не по моему согласию/разрешению), причем выселение состоялось в добровольной форме, о чем был составлен акт совершения исполнительных действий, которым подтверждено, что квартира освобождена от чужого имущества (согласно п. 2 ст. 107 Федерального закона «Об исполнительном производстве»), должник добровольно выселился по адресу регистрации и освободил помещение, претензий не имел (в акте его рукой это указано).

Ответ Юриста:

Они не небезопасны просто в силу того что ничего не обосновать (Ст .14 УПК РФ, ст. 55-56 ГПК РФ). Он же опись не составлял когда вещи завозил. Но признавать, что вещи были и Вы их выкинули я не советую.
Читать далее