Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Исковое о выселении

Как правильно написать исковое заявление о снятии с регистрационного учета?

Вопрос:

Добрый день, помогите составить исковое заявление
Ситуация следующая: в 1999 году мною по договору купли-продажи была приобретена квартира В 2000 году я прописала туда свою маму. Мама в свою очередь, в 2003г. прописала свою несовершеннолетнюю дочь 1986 г.р. в мою квартиру без моего согласия. в 2008 году мама добровольно выписалась с моей квартиры. ЕЕ дочь в 2010 году вышла замуж и родила ребенка, которого также прописала в моей квартире без моего согласия. На данный момент в моей квартире проживаю я , сестра, ее ребенок и еще ее муж.

Ответ Юриста:

заявление о прекращении права использования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета подается в районный суд по месту вашей регистрации, к заявлению нужно приложить выписку из домовой книжки, копию денежного лицевого счета, копию свидетельства о регистрации права принадлежности на квартиру, госпошлину, составить зхапявление можно лишь на очной консультации, сможете обращаться 8 903 963 9001 юрист г москвы гаврюшенко людмила викторовна
Добрый вечер, Галина!

Вопрос очень сложный, основанием для выселения являются ст.31, 35 Жилищного кодекса РФ;советую Вам обратиться к юристу по жилищным делам.

удачи и фурроров!
Вам нужно обратиться к адвокату очно со всеми документами на квартиру, со справкой о зарегистрированных и т.д.. ИСк заочно нереально составить. От хорошо составленного иска , основанного на праве зависит процентов 90 % фуррора финала дела.
Высылаю примерный иск, но в каждой ситуации нужно изменять основания и предмет, сможете приехать ко мне на консультацию, помогу в составлении,

В ___hfqjyysqсуд

Истец: ФИО

живущая: г.

—————————————————————————————————————-

Распространяется ли срок исковой давности на иск мужа о разделе имущества-квартиры?

Вопрос:

Я собственник кооперативной кв.Муж был прописан ,не являлся собственником.Я подала сейчас иск о выселении бывшего мужа,он проживает в др.месте,не платит за кв.После развода прошло больше 3 лет.Мы в разводе 6 лет.Он подал встречный иск о разделе имущества

Ответ Юриста:

Добрый вечер, Лена!

Иск о разделе вместе нажитого имущества может быть предъявить в течение 3 лет. Вашим бывшим супругом данный срок пропущен. Ссылайтесь в суде на пропуск исковой давности.

С почтением,

юрист Степуро Анна Александровна.
Лена!
Если паевой взнос выплачен в период брака, то супруг имеет право добиваться признания за ним права принадлежности на 12 долю….
Но! Срок исковой давности начинает течение с того момента, когда он вызнал либо был должен выяснить о нарушении собственного права!
Чтоб дело разрешилось в Вашу пользу Вам нужно обосновать, что прошлый супруг вызнал о нарушении собственного права БОЛЕЕ 3-х годов назад! Это трудно….
Суду нужно заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности!
Виртуально много и верно дать консультацию в Вашей ситуации НЕ может быть!…….Документы нужно созидать……..изучить все аспекты дела…..
удачи Вам!
Вот тогда когда Вы подали иск о выселении и начал исчисляться срок исковой давности, потому что ранее он мог и не проживать в квартире.

—————————————————————————————————————-

Подскажите, пожалуйста, какого размера нужно оплатить пошлину, если организация подает в суд исковое о выселении из

Вопрос:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какого размера нужно оплатить пошлину если организация подает в суд исковое о выселении из жилого помещения своего работника?

Ответ Юриста:

при подаче искового заявления имущественного нрава, не подлежащего оценке, также искового заявления неимущественного нрава:

для физических лиц — 200 рублей;

для организаций — 4 000 рублей.

определено частью 2-ой НК РФ

удачи
4000 руб., потому что согласно НК РФ:
Статья 333.19. Размеры гос пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, глобальными арбитрами

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, глобальными арбитрами, муниципальная пошлина уплачивается в последующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного нрава, подлежащего оценке, при стоимости иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но более 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превосходящей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превосходящей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превосходящей 200 000 рублей

—————————————————————————————————————-

Вопрос.Может ли городской суд тоже отказать ей в исковом заявлении?Так как на первом суде уже присутствовал прокурор

Вопрос:

Здравствуйте.Я,мой муж и ребенок проживаем в приватизированной квартире вмести с моей матерью.Приватизирована она на меня и на мать.Муж живет с нами,но регистрация у него по другому адресу.В октябре состоялся суд по исковому заявлению моей матери о выселении моего мужа,так как он проживает с нами без ее письменного согласия.(Я конечно против его выселения)На суде присутсвовал судья и заместитель главного прокурора нашего района.Суд отказал в исковом заявлении моей матери.Она написала жалобу в городской суд.

Ответ юриста по теме вопроса: — исковое о выселении

Елена!
Суд кассационной инстанции может бросить решение в силе, может отменить и вынести новое решение, может отменить и выслать на новое рассмотрение…
Не исследовав даже текст решения суда, не говоря уже об других материалах дела, Вам ничего ответить не может быть….
Удивительно, что суд первой инстанции отказал…. Обычно подобные иски удовлетворяются…Возможно у Вас были какие-то особенные происшествия…..
Не видя материалы дела можно только гадать….
удачи Вам!

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники