Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Основания для выселения

Основания для выселения

Какой иск подавать в суд и что ,указывать в качестве основания для выселения?

Вопрос:

Здравсвуйте! Необходимо выселить сожителя, он зарегистрирован в квартире но никаким образом не является собственником. Собственником является моя мать. Какой иск подавать в суд и что ,указывать в качестве основания для выселения?
Возможно, стоит указать,что он алкоголик, оскорбляет постоянно и естественно по счетам оплачивает моя мать.
И подойдет ли здесь статья 31 Жилищного кодекса
п4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Ответ Юриста:

Можно выселить. На основании ст. 304 ГК РФ «Собственник может добиваться устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.»
Добрый вечер, Мария!
На Ваш вопрос: подойдет ли тут статья 31 Жилищного кодекса
п4. Нет, не подойдет, потому что данная статья в отношении бывших членов семьи, другими словами, распространяется на тех, у кого был брак официально зарегистрирован и расторгнут в порядке предусмотренный Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах штатского состояния», Семейным законодательством.
В Вашем случае, необходимо ссылаться на ст.304 Штатского кодекса РФ. Итак, Собственник может добиваться устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Другими словами, Вам следует подать иск о признании сожителя утратившим право использования. На основании решения суда можете снять его с регистрационного учета.

удачи Вам!
Снять с рег учета может быть через суд.

—————————————————————————————————————-

Хочу подать в суд, но не знаю основание для выселения?

Вопрос:

Здравствуйте. Вопрос. Я развелась с мужем год назад, по брачному контракту дом принадлежит мне. Он в доме не прописан уходить не хочет. Хочу подать в суд но не знаю основание для выселения?В брачно договоре о дальнейшем проживании ничего не сказано.

Ответ Юриста:

Подайте в суд исковое заявление о принудительном выселении супруга. Судебные приставы исполнители произведут выселение на основании решения суда.
так и укажите в качестве основания, что дом в согласовании с супружеским контрактом принадлежит Вам. Прошлый супруг в данном доме не зарегистрирован, соответственно не имеет право использования данным жилым помещением. Ранее он пребывал так как являлся членом моей семьи, в текущее время он им не является.
В согласовании с ч.1 ст.31 ЖК РФ, К членам семьи собственника жилого помещения относятся живущие вместе с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, также детки и предки данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях другие граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов собственной семьи.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право использования данным жилым помещением вровень с его собственником, если другое не установлено соглашением меж собственником и членами его семьи.

—————————————————————————————————————-

Есть ли законные основания для выселения арендодателем арендатора, полностью соблюдающего условия договора

Вопрос:

Здравствуйте. Суть проблемы: я арендую коммерческую недвижимость. Срок текущего Договора — 11 месяцев (он заканчивается). Владелец пытается по-тихому сдать это помещение за другие деньги. С ним состоялся серьезный разговор на эту тему и достигнуто соглашение о заключении долгосрочного Договора аренды
В Договоре указано, что арендодатель может расторгнуть Договор только в случае неуплаты аренды, торговли незаконными предметами, несоблюдения пож и сан безопасности.
Все эти требования мною соблюдаются.

Ответ Юриста:

Пришлите поглядеть контракт.Нужно его учить.Просто советы Вам не посодействуют.
Контракт аренды может быть расторгнут в однобоком порядке арендодателем исключительно в суде в последующих случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с значимым нарушением критерий контракта либо предназначения имущества или с многократными нарушениями;

2) значительно усугубляет имущество;

3) более 2-ух раз попорядку по истечении установленного контрактом срока платежа не заносит арендную плату;

4) не производит полгого ремонта имущества в установленные контрактом аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в согласовании с законом, другими правовыми актами либо контрактом создание полгого ремонта является обязанностью арендатора.

Контрактом аренды могут быть установлены и другие основания преждевременного расторжения контракта по просьбе арендодателя в согласовании с пт 2 статьи 450 реального Кодекса.

Арендодатель вправе добиваться преждевременного расторжения контракта только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости выполнения им обязательства в разумный срок.

—————————————————————————————————————-

Есть ли у нее основания для выселения?

Вопрос:

Здраствуйте.
Вопрос по аренде квартиры
Ситаация следующая. Есть договор где условием расторжения является месяц после письменного уведомления одной из сторон. Платежи все проведены через банк и точно в срок.
И есть хозяйка, которая захотела выселить в пятидневный срок, потому что раз в месяц не делается химчиста ковролина (не прописано в договоре).
Есть ли у нее основания для выселения?

Ответ Юриста:

Нет, оснований для выселения нет.
Нет никаких оснований.

—————————————————————————————————————-

Является свидельство о праве на наследство основанием для выселения из наследуемого дома живущих и прописанных в нём

Вопрос:

Является свидельство о праве на наследство основанием для выселения из наследуемого дома живущих и прописанных в нём жильцов также претендующих на этот дом?

Ответ Юриста:

основанием для выселения может являться только решение суда
у собственника дома есть право обратиться в суд с иском о прекращении права использования жильем и выселении
свидетельство о праве на наследие не является документом подтверждающим право принадлежности, а только основанием для его приобретения. Потому поначалу получите в юстиции свидетельство о праве, а потом обращайтесь в суд. тогда у суда не будет оснований для отказа в вашем иске

—————————————————————————————————————-

Есть ли основания для выселения меня и моей семьи из служебного жилья?

Вопрос:

Я военнослужащий. Собираюсь получать служебное жилье После чего планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Есть ли основания для выселения меня и моей семьи из служебного жилья???? Какие риски???? Как лучше поступить???

Ответ Юриста:

вы должны сдать служебное жилище при оформлении ипотеки в связи с приобретением неизменного жилища. Лучше если вы будете стоять в очереди на получение неизменного жилища….свои опасности есть и в Ипотеке и служебном жилище а неизменное вы получите безвозмездно при наличии выслуги и определенных законом критерий при увольнении.

—————————————————————————————————————-

Если обратиться в суд, есть ли основания для выселения?

Вопрос:

Собственник одной из комнат в коммунальной квартире вселила в свою комнату сына. Сама в ней никогда не жила и не живет, сын живет здесь без к-л регистрации Если обратиться в суд есть ли основания для выселения?

Ответ Юриста:

Нет оснований.Вселил собственник.

—————————————————————————————————————-

И достаточное ли вышеописанное основание для выселения?

Вопрос:

Квартира приватизирована на 4 собственников. супруги в разводе и 2 детей. супруг алголик, ведет асоциальный образ жизни, приводит домой бомжей, переболел туберкулезом. терроризирует бывшую супругу, угрозы, скандалы и тп и тд. супруга и дети хотят его выселить принудительно. как это сделать? и достаточное ли вышеописанное основание для выселения?

Ответ юриста по теме вопроса: — основания для выселения

У жена толика в квартире, потому выселение нереально. Другие собственники могут только реализовать свои толики.

—————————————————————————————————————-

Какие правовые основания для выселения?

Вопрос:

Юр.лицо является собственником жилого помещения. По заявлению в 2008 года зарегистрировало своего работника и семьи по пост.м/ж. Жилое помещение не служебное. с 2013 года работник уволился. Договоры найма ил безвозмездного пользования не составлялись. Отказывается вселяться или заключать какой-либо договор. Какие правовые основания для выселения? Спасибо

Ответ Юриста:

вам нужно обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего сотрудника, так как только собственник имущества имеет право им обладать, воспользоваться и распоряжаться

—————————————————————————————————————-

Основания для выселения из неприватизированной квартиры, где кроме меня зарегистрирован мой бывший муж и сын( 35лет).Я

Вопрос:

Основания для выселения из неприватизированной квартиры где кроме меня зарегистрирован мой бывший муж и сын( 35лет).Я инвалид 1 группы и проживаю у мамы , так как жить жить там не могу, но кварт плату плачу за себя регулярно. Надо ли там иногда жить?

Ответ Юриста:

Ольга !

Вам лучше самой пристально ознакомиться с Жилищным кодексом РФ (дальше — ЖК), который Вы сможете скачать в Вебе, в т.ч. на веб-сайте КонсультантПлюс с 20 часов до 24 часов по будням.

В общих чертах основанием для выселения из городского жилища либо признание утратившим право пользвания жилым помещением может быть последующее:

* добровольческое выселение из квартиры совместно со своими вещами и переезд на новое жительство в другое жилое помещение;

* наличие другого жилого помещения;

* неуплата за себя квартплату и за коммунальные услуги долгое время (более 6 месяцев).

Удвачи Вам.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники