Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Основания выселения из жилого помещения

Возможно ли расторгнуть д-р бессрочного пользования жилым помещением?

Вопрос:

Здравствуйте! Проблема состоит в следующем. Свекровь со свекром уже много лет в разводе Квартира принадлежит свекрови по праву собственности (когда-то была подарена ее матерью). Она единоличный собственник. Своего бывшего мужа (моего свекра) она зарегистрировала в квартире на основании заключения и регистрации в ЕИРЦ Договора бессрочного безвозмездного пользования жилым помещением. Сейчас свекровь хочет данный договор расторгнуть и свекра выселить из квартиры. Другого жилья у него нет и нет финансовых возможностей его приобрести.

Ответ юриста по теме вопроса: — основания выселения

Расторжение обозначенного контракта и выселение может быть в судебном порядке.
Ольга, !

Если собственник в суде заявит о том, что свекр является бывшим членом семьи, она сумеет признать его право использования прекращенным и востребовать в судебном порядке его выселения и снятия с регистрационного учета.

У собственника все права, здесь уж ничего не поделаешь.

Всего хорошего,

С почтением,
Да, собственник вправе это сделать. Просто необходимо ве сделать хорошо. Можем посодействовать. Тариф на веб-сайт.
Ольга, Добрый вечер! Расторгнуть нельзя. Можно просто отрешиться, предупредив бывшего жена за один месяц (либо тот срок, который указан в договоре).

ГК РФ:

Статья 699. Отказ от контракта безвозмездного использования

1. Любая из сторон вправе во всякое время отрешиться от контракта безвозмездного использования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если контрактом не предусмотрен другой срок уведомления.

2.

—————————————————————————————————————-

Каким образом его можно заставить освободить жилое помещение и к кому обращаться о помощи по его выселению?

Вопрос:

Здравствуйте! Судом вынесено решение о прекращении права пользования жилым помещением в муниципальной квартире родным братом. На основании этого решения его сняла с регистрации Теперь квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Квартиру брат освобождать не собирается. Продолжает там проживать. Каким образом его можно заставить освободить жилое помещение и к кому обращаться о помощи по его выселению?? Должен ли в этом помочь участковый???

Ответ Юриста:

Исполнением решений суда занимается служба судебных приставов.
Данное решение уже исполнено — его сняли с рег.учета, а для того, чтоб его выселить нужен другой иск — о выселении.
Мария, Добрый вечер! Меняете замки и все.. Или в судебном порядке — с иском о выселении.

УУП не может Вам посодействовать, у него нет возможностей на вселение/выселение людей.

С почтением,

—————————————————————————————————————-

Имеет ли право жена проживать вместе с мужем, если муж не собственник жилого помещения, а единоличный собственник -против

Вопрос:

Собственник зарегистрировал постоянно на своей жилплощади мужчину, а он привез туда для проживания детей и жену. Собственник против. Может ли он требовать выезда членов семьи зарегистрированного из квартиры на законном основании?

Ответ Юриста:

Жанна Викторовна, собственник имеет право выселить всех через суд (ст. 304 ГК РФ).

Если собственник против, то там никто не имеет права проживать.

Регистрация этого супруга -не даёт ему никаких имущественных прав.

С Почтением,
Если данные граждане не являются членами семьи собственника, то он вправе обратиться в суд с выселением всех. Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может добиваться устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Жанна Викторовна, в Вашем случае имеет значение то, на каком основании появилось право использования помещением.

При всем этом, согласно ч.1 ст. 679 ГК РФ с согласия наймодателя, нанимателя и людей, повсевременно с ним живущих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве повсевременно живущих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних малышей такового согласия не требуется.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам нужно составить исковое заявление, подать его в суд в согласовании с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в предстоящем ходить на судебные заседания.

—————————————————————————————————————-

Перевод жилого помещения в нежилое

Вопрос:

Добрый день!
Разъясните пожалуйста ситуацию — я более 30 лет прописана и проживаю в неприватизированной квартире Сегодня получила письмо из градостроительства, в котором меня информируют о том, что мое жилье переведено из статуса жилого помещения в статус нежилого. На каком основании это сделано в письме не указано.Иемует ли собственник жилья, а в моем случае это администрация города, на такие действия? Грозит ли мне выселение из данного жилья? И что вообще мне делать в такой ситуации? Куда я должна обратиться за разъяснением данной ситуаци?

Ответ юриста по теме вопроса: — основания выселения из жилого помещения

Обратиться нужно ПИСЬМЕННО конкретно туда, откуда Вам пришло письмо-уведомление!
По хоть какому в судебном порядке, даже администрация в случае выселения (снос) должна предоставить Вам равноценное жилище, не считая того существует в Штатском кодексе приобретательская давность (15 лет) " Открыто, пользуетесь выше 15 лет автоматом либо в суде добиваться дизайна права принадлежности…. а нежилое можно реализовать дороже жилого если 1й этаж под производственное, торговое , офисное либо др… внедрение

С почтением Сергей 21 46 84

—————————————————————————————————————-

На основании какой статьи закона можно выселить из муниципального жилого помещения за нарушение прав и законных интересов соседей

Вопрос:

При составлении иска в суд при выселении гражданина из муниципального жилого помещения за систематическое нарушение прав и законных интересов соседей как првильно написать: прошу суд выселить или признать прекратившим права пользования жилым помещением? Заранее спасибо!

Ответ Юриста:

2-ое. Только вы с таким требованием не сможете выходить, только наймодатель.

ЖК РФ.

"Статья 83. Расторжение и прекращение контракта общественного найма жилого помещения

1. Контракт общественного найма жилого помещения может быть расторгнут в хоть какое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору общественного найма с согласия в письменной форме живущих вместе с ним членов его семьи в хоть какое время вправе расторгнуть контракт общественного найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место проживания контракт общественного найма жилого помещения считается расторгнутым со денька выезда.

4. Расторжение контракта общественного найма жилого помещения по просьбе наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (либо) коммунальные услуги в течение более 6 месяцев;

2) разрушения либо повреждения жилого помещения нанимателем либо другими гражданами, за

—————————————————————————————————————-

На основании каких ст. возможно выселить из самоуправного занятого жилого помещения?

Вопрос:

Я являюсь собственником квартиры в которую самоуправно вселились другие родственники без моего согласия.В суд был подан иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении.Судья просит указать на основании какой специальной нормы ЖК можно выселить ответчиков.? Статья 35 ГК предусматривает выселение в случае прекращения право пользования-но в моем случае у ответчиков право пользования не возникало, т.к. они самоуправно вселились.Могу ли я совместно применить ст. 301ГК и 35ЖК или здесь необходимо ссылаться на другие нормы?

Ответ Юриста:

Гл 5 ст 30-35 ЖК РФ. и ст301ГК РФ.

—————————————————————————————————————-

Основания выселения

Вопрос:

Какие основания выписки из квартиры без предоставления другого жилого помещения если человек прописан в квартире бывшего супруга? бывший супруг является собственником этой квартиры,регистрация выселяемого является постоянной

Ответ Юриста:

Добрый вечер Алексей! Прошлый супруг является — бывшим членом семьи собственника, это и есть основание для выселения.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники