Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Выселение из служебного жилого помещения

Подскажите какие у меня шансы на выселения ее из служебного жилья через суд?

Вопрос:

Добрый день, уважаемые юристы! ситуация такая: Служебная квартира от МО РФ. Развелся с бывшей супругой год назад. Выезжать из служебного жилья не хочет, мотивирую это тем что должна проживать с дочерью возврастом 13 лет. Еще и привезла свою мать и для проживания в этой служебной квартире. В этой служебной квартире мы не зарегистрированы. В служебном договоре указано, что в случае развода он становится не действительным и требует переоформления. Жилья у бывшей супруги никакого другого нет. Подскажите какие у меня шансы на выселения ее из служебного жилья через суд?

Ответ юриста по теме вопроса: — выселение из служебного жилого помещения

Есть шансы. Сможете обращаться согласно ст. 31 ЖК РФ.
Вы не сможете выселять из служебного жилища — обращается в суд собственник служебного жилища на основании ч .1 ст. 35 ЖК РФ: «В случае прекращения у гражданина права использования жилым помещением по основаниям, предусмотренным реальным Кодексом, другими федеральными законами, контрактом, либо на основании решения суда данный гражданин должен высвободить соответственное жилое помещение (закончить воспользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответственного жилого помещения, не высвобождает обозначенное жилое помещение, он подлежит выселению по просьбе собственника на основании решения суда.»
Собственник МО РФ всех сторонних (бывшую супругу и её маму) выселит.
естественно такое право у вас есть, вы обращаетесь в МО РФ с заявлением о выселении и они обращаются с иском в суд о выселении, если она добровольно не высвободит

Статья 103. Выселение людей из специализированных жилых помещений
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 103]

1.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники