Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Выселение на улицу

Законоли выселение с квартиры?

Вопрос:

Квартира была дона матери с работы организация ФСУСОН ТО Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.Проработав там почти 13 лет и проживает сын 3 группы,возможно ли высилить их на улицу. И мы не можем понять толи ведомственная или служебная квартира Хотя директор указывает на служебную квартиру хотят выселить.

Ответ Юриста:

Добрый вечер, Сергей!

У Вас должен быть либо ордер либо контракт найма, в каком должен быть указан статус жилого помещения, к примеру, служебное.

Если никаких документов нет вообщем, то необходимо выяснять кому сейчас принадлежит дом. Обращайтесь за помощью очно к адвокату в Вашем городке.

С почтением,
Сергей, полагаю, что квартира издавна передана в ведение городского органа власти и ее даже можно приватизировать. Дом-интернат не так богат, чтоб иметь средства на содержание квартир. Но это все догадки. Вам нужно точно выяснить, кому принадлежит квартира. Просите предоставления документов, подтверждающих статус квартиры. Не считая того, Вы не сможете быть выселены без предоставления другого жилого помещения, если состоите на учете в качестве нуждающихся в получении жилища либо имеете право состоять на таком учете, согласно ст.13 ФЗ от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ.

—————————————————————————————————————-

Наличие детей при выселении

Вопрос:

Подала в суд Жильцы месяцами не платят. Прячутся, издеваются. Поменяли замок.К телефону не подходят или бросают трубку. Предупредила о выселении письменно.Меня беспокоит наличие у них детей.Столько информации, что в любом, даже в самом вопиющем случае нарушения закона, детей наш справедливый суд на улицу выгнать не может (особенно в отопительный период), что у меня есть повод для волнения. И еще, если вас не затруднит, сколько неявок на суд моих жильцов достоточно для принятия решения? В суд оккупанты квартиры ходить явно не будут.

Ответ Юриста:

Анна, не поспешили ли Вы обратиться в суд?….В этом случае, вопрос можно было бы решить по-другому. Всё находится в зависимости от того, в каком порядке Вы оформили дела с вашими жильцами. Если есть контракт найма, то можно разобраться детально. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.
Это вопрос, который можно решить за 1 денек, без суда. В суд пусть позже(после выселения) подают они если есть к тому основания. Так как вы собственник, то имеете право распоряжаться своим имуществом. Малыши последуют за родителями, которые должны о их хлопотать, в этом случае наличие деток не играет никакой роли.

—————————————————————————————————————-

Возможно ли высетиль из квартиры в никуда, на улицу?

Вопрос:

Отец женился и съехался с женой . У него была коммуналка. Жена уговорила все отписать на ее сына, была продажа с пожизненным проживанием 15 лет назад. Три года назад умирает сын и мать (жена моего отца) разводится с ним и вступает в наследство двух квартир И подает в суд на выселение отца из квартиры. Сегодня был суд и вынес решение выселить его., несмотря на фразу в договоре купли продажи с пожизненным проживанием.
Вопрос: Разве можно выселить человека на улицу ?

Ответ юриста по теме вопроса: — выселение на улицу

Ответ прост. Квартира вправду обременена правом отца на пожизенное проживание. Но, если, как показывает суд, это не так, то Ваш отец заблуждался относительно сущности совершенной сделки, что является основанием для признания сделки недействительной со всеми вытекающими из этого последствиями. Срок исковой давности в этом случае в согласовании со ст. 200 ГК начал течь с момента вынесения решения суда о выселении. Поточнее — начнет с момента вступления его в легитимную силу… если это вообщем произойдет. Не опускайте руки!

—————————————————————————————————————-

Имеет ли право мою семью и моего ребенка инвалида выселить на улицу без предоставления жилья деректор общажития говорит что это ее собственость

Вопрос:

Мои родители живут там с 1985 года я с рождения 1987.Моя бабушка работала когда был птице комбинат и комбинат дал ей эту квартиру как и всем 10 жителям этого общажития.Потом нас продали и сей час новый деректор после мая хочет выселить нас на улицу а у меня ребенок инвалид 2года беремена вторым муж после инсульта мама в больнице я немогу идти жить на улицу.Деректор говарит что это ее собственасть и имеет права нас выселить правда ли зто?И еще она сказала что предоставит жилье только 3 женщинам которые заработали их и досехпор живут там,но у меня тоже бабушка заработала ее но только не живет в ней а живет в соседнем доме,помогите разобраться и дайте совет что нам делать что бы не остаться на улице?

Ответ Юриста:

Алёна, если это ведомственное жильё, то такое право у собственника жилого помещения, есть. Но необходимо разобраться с этим вопросом рассмотрев все документы. Полностью может быть что у Вас появилось право на предоставление другого жилища. Обращайтесь к юристам на месте. Вопрос серьёзный и никто Вам на веб-сайте не даст на него ответ.

—————————————————————————————————————-

Выселение из квпртиры

Вопрос:

Здравствуйте.
Мой брат после смерти отца стал собственником 3-х комнатной квартиры
Под влиянием своей жены оформил дарственную на нее полностью. Через год после этого она с ним развелась. Теперь она продает квартиру а ему указывает на улицу. У него отняли ключи, попасть в квартиру не может. Человек прописан в этой квартире. Договориться с его женой не получается. Другого жилья у него нет, к тому же он безработный. Как быть ?

Ответ Юриста:

Если в суде обоснует «воздействие супруги» либо свое заблуждение, пусть признает контракт недейстивтельным
Никак не вынудить. Это в рамках морали, а не закона.

—————————————————————————————————————-

В праве ли Администрация выписать на улицу,если заканчивается договор найма и этот дом идет под снос.

Вопрос:

Здравствуйте! Я и мои двое несовершеннолетних детей с рождения проживаем в СПб.В связи с нехваткой жил.площади мне и детям предоставили две комнаты в коммунальной квартире по договору найма на 5 лет,где мы и имеем постоянную регистрацию На очереди по улучшению жилья состоим 26 лет.Этот дом,где мы проживаем признали аварийным и подлежит сносу,а у нас как раз заканчивается договор найма.Администрация подает на меня в суд о выселении нас в никуда и не предоставляет никакого жилья.Другого жилья у меня и детей нет.

Ответ Юриста:

Нет, деяния очевидно неправомерны, точнее вопрос заключается в том что вам должны предоставить аналогичное жилое помещение в случае выселения, аварийное жилище и наличие несовершеннолетних деток вашей семье играет определяющую роль. Но в процессе необходимо будет отстаивать свои права, не кликом и слезами, а ссылаясь на определенные нормы права, может быть заявлять встречный иск.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники