Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Выселение собственником через суд

Выселение бывшей жены возможно только через суд ?

Вопрос:

Я развелся с женой, ушел жить к матери , оставив жене и детям квартиру ,в которой я был собственником, все это время я сам оплачивал за них коммунальные платежи , пока жена и дети жили там одни , сейчас у нее появился мужчина , и они все там живут вместе , жена требует , чтобы я и дальше оплачивал им квартиру , а я хочу вообще их выселить , пусть освобождают мою квартиру , как мне это сделать , только через суд ? квартира была приватизирована до нее

Ответ Юриста:

Ильдар, Вы сможете выселить их через суд!

Единственное, что суд может отказать в выселении ваших малышей, но сожителя Вашей бывшей супруги — 100 % выселят ну и её тоже.

С Почтением,
Хорошего времени суток Ильдар!
Стопроцентно НЕ СОГЛАСЕН, с предшествующим ответом.
1. Ребёнка Вы до пришествия им совершеннолетия — НЕ ВЫПИШИТЕ, так как его права защищены ст. 56 СК РФ. А выписать в никуда ребёнка не может быть.
2. А так как ребёнок проживает с мамой, а не с ВАМИ, то и мама Вы из собственной квартиры НЕ ВЫПИШИТЕ. Другое дело, если по суду, ребёнок жил бы с Вами. Тогда бы можно было выписать бывшую супругу.

удачи!
Ильдар, я также не согласен ни с первым ни со втроым ответом. Выселить нельзя, а вот признать утратившим право пользованеия — можно. на основании этого решения удет может быть выселить вашу супругу. на счет малыша — ситуация непростая, но думаю, что также разрешима. Я приглашаю Вас на консультацию, потому что тут вашу делему одним ответом не решить.

С почтением, Иркин Станислав Анатольевич
Бывшие члены семьи собственника утрачивают право использования жилым помещением и должны высвободить его.

—————————————————————————————————————-

Я собственник квартиры, в ней прописан мой сын и его девушка (нам не родственница) Можно ли её без суда выписать, а если через суд, то сколько это примерно по в

Вопрос:

Я собственник квартиры в ней прописан мой сын и его девушка (нам не родственница) Можно ли её без суда выписать, а если через суд то сколько это примерно по времени займёт? Она не хочет выписываться, за квартиру не платит.

Ответ Юриста:

,

только по решению суда
Юрий, хороший вечер!

Вправду, исключительно в судебном порядке. Могу предсказывать, что это займет 3-4 месяца.

Всего хорошего,
С почтением,
Только через суд.Займет до полугода не меньше.
выписать без суда можно только добровольно самой женщиной. в неприятном случае нужно решение суда.
Без суда она может только сама выписаться, по времени находится в зависимости от того в каком районе Вы живойёте, также от того кто арбитр. По закону — менее 2-ух месяцев.

Звоните, попытаемся Вам посодействовать.
К ответу Потапова.

Извините. но НЕТ в СПБ никаких судов. которые бы вынесли решение по таким в течение 2-ух месяцев. И обжалование занимает два месяца с рассмотрением в аппеляции. Обещать два месяца на рассмотрение дела с личной помощью- безрассудство и непрофессионализм.
Юрий!

Только по решению суда. По практике более полугода
,

Вы сможете обратиться в суд с иском о выселении и снятии ее с регистрационного учета.

—————————————————————————————————————-

Могу ли я добиться через суд лишения ее доли и выселения с последующим оформлением на детей?

Вопрос:

Моя дочь выпивает с 2003 года. Имеет 1/3 долю в 3-х комн. кв. Имеет двух сыновей. С 10 мая 2011 года лишена род. прав. Три года я оплачиваю за всю квартиру сама, являясь собственником 1/3 доли. 1/3 доли принадлежит старшему внуку. Я являюсь опекуном этих детей по решению суда Дети проживают со мной в частном доме. Она, проживая в этой квартире, ведет аморальный образ жизни, где со своими пьянками доставляет бесспокойство соседям. Нигде не работает а пьет на деньги постоянно меняющихся сожителей , организовала там оплачиваемый притон.

Ответ Юриста:

Нет, не сможете, а вот испытать через суд обязать ее реализовать вам свою долю сможете испытать. Такая практика Верховного суда РФ мне встречалась года три вспять. Но возможность выигрыша дела не велика, нужна грамотная помощь квалифицированного юриста.
Добрый вечер Наиля!!

К огорчению лишить её толики и выселить из квартиры — не получится!! Даже через суд!

—————————————————————————————————————-

Можно ли через суд выселить одного из членов семьи?

Вопрос:

Один из членов семьи прописан в квартире но в ней не проживает уже 2 года. За ком. услуги не платить(это делают другие члены семьи). Собственником он не является. Добровольно выписываться тоже не желает. Возможно ли выселение его через суд? По каким конкретно причинам можно это сделать? Какие доказательства нужны?Каковы шансы, что суд примет решение в ползу ответчика?
Заранее спасибо.

Ответ Юриста:

Людмила! Собственник жилого помещения может в судебном порядке добиваться признания бывшего члена семьи утратившим право использования жилым помещением. Выселять его не нужно, т.к. он уже выселен. Что касается нормы закона, то это ч. 4 ст 31 ЖК РФ. Почему прошлый член семьи, да так как семья подразумевает, не считая наличия схожих связей и совместное проживание, а если ент совместного проживания,то и нет семьи в трактовке жилищного права. Предпосылки призания утартившим прва использования жилым помещенеим как раз те,ч то вы указваете в собственном вопросе. Подтверждения — показаняи очевидцев и уазанный вами в иске действиетльный адресок проживания, тк. иск подается по месту проживания ответчика. удачи Вам!

—————————————————————————————————————-

Нужно ли подавать иск о разделе долга по квартплате и могу ли я выселить жильца через суд?

Вопрос:

Добрый день! С бывшей супругой мы давно в разводе официально. От данного брака имеется сын 11 лет. Сын является собственником 1-комнатной приватизированной квартиры где он прописан с бывшей супругой. С 2010 года по решению суда ребёнок проживает со мной по другому адресу. С декабря 2011 г. его мать лишена родительских прав В этой квартире, если можно так выразится притон, там проживает бывшая супруга со своим гражданским мужем. квартира регулярно проходит в полицейских сводках и т.п. За квартиру накопился долг по квартплате свыше 60 000 руб.

Ответ юриста по теме вопроса: — выселение собственником через суд

Руслан, вы сможете в судебном порядке взыскать с бывшей супруги часть суммы накопившегося долга, выступая, как легитимный представитель отпрыска. Выселить можно попробовать, так как мама лишена родительских прав. Заявителем должен быть отпрыск, интересы которого представляете вы.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники