Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Выселение в судебном порядке

Возможно ли его выписать в судебном порядке?

Вопрос:

Помогите пожалуйста, моя мать является собственницей квартиры в которой прописан ее бывший муж(в разводе год),квартиру получила в наследство будучи в браке. Теперь бывший муж выезжать добровольно из квартиры не хочет, скандалит, дерется. Участковый задействован. Возможно ли его выписать в судебном порядке?

Ответ Юриста:

Может быть, так как после расторжения брака стал бывшим членом семьи. Пусть обращается в суд, на основании п.4 ст31 ЖК
Екатерина, участковый ничего сделать не может — не имеет права. Следует подавать иск в суд о его выселении. Будут вопросы — обращайтесь!
Добрый вечер. Да, через суд сможете выселить и снять с регистрационного учета.
Да, нужно выписывать его в судебном порядке, обращайтесь.
В судебном порядке. Удачно ведем такие дела

—————————————————————————————————————-

Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

Вопрос:

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

Ответ Юриста:

Если брат не живет в квартире, выехал добровольно, коммунальные платежи не оплачивает, то сможете.
Ольга, если Вы единоличный собственник квартиры, то сможете. Для этого нужно обратиться в суд с надлежащими требованиями. За помощью сможете обратиться к нам.

С Почтением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Естественно сможете. Если Вы — собственник, то не имеет значения, платит ли он там что-то и не платит, выпивает либо выедает — вы собственник и только Вы решаете, кому жить в Вашей квартире. Но выселить можно только через суд.

—————————————————————————————————————-

Мне обязательно надо развестись что бы в судебном порядке мужа принудить снять мне и ребёнку квартиру?

Вопрос:

Свекровь хочет меня и ребёнка инвалида выгнать из квартиры 13собственность мужа. Ребёнок прописан Но у нас в 4 коме. Кв. Даже нет своей комнаты, она везде ходит без стука даже ручку сломала когда я на защелку закрыла дверь. Мне обязательно надо развестись что бы в судебном порядке мужа принудить снять мне и ребёнку квартиру? Своего жилья у меня нет. Или я могу подать на выделение комнаты мне и ребёнку?

Ответ Юриста:

Наталья Николаевна,

Если Ваш супруг, хоть долевой, но собственник, то свекровь не сумеет признать Ваше право использования прекращенным, не снимет с регистрационного учета, не сумеет выселить.
Вы не можете приневолить супруга снять Вам и ребенку квартиру ни в варианте зарегистрированного брака, ни если разведетесь.
Ваш супруг может обратиться в суд и попробовать установить порядок использования квартирой, в какой Вы проживаете, но сказать поточнее не могу, нужно созидать документы.

Всего хорошего,
Если супруг не против вас, то вам стоит найти порядок использования квартирой — это супруг собственник и он вправе. Выселить вас по суду она не сумеет, супруг не сумеет малыша, вас не сумеет, если вы взыщите алименты на себя

—————————————————————————————————————-

Могу ли выселить свое бывшую жену из квартиры в судебном порядке, которая полностью принадлежит мне (полное право

Вопрос:

Могу ли выселить свое бывшую жену из квартиры в судебном порядке, которая полностью принадлежит мне (полное право собственности на основании нашего брачного соглашения). В квартире прописан ребенок Его выселять не хочу.

Ответ Юриста:

АНДРЕЙ, обращайтесь в суд и снимайте её с регучёта. а решать будет суд.

—————————————————————————————————————-

Спор на договор о праве собственности разбирается в судебном порядке, могут ли выселить меня из спорной квартиры насильно

Вопрос:

Спор на договор о праве собственности разбирается в судебном порядке,могут ли выселить меня из спорной квартиры насильно,без решения суда если юридически право собственности принадлежит другому человеку,но оспаривается мною в суде

Ответ Юриста:

Не могут. Выселение может быть только по решению суда, все другое самоуправство.

—————————————————————————————————————-

Можно ли в судебном порядке снять с регистрации и выселить дочь из квартиры?

Вопрос:

Здравствуйте!Можно ли в судебном порядке снять с регистрации и выселить дочь из квартиры?Собственником квартиры являюсь я. Дочь лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына, который находится у меня под опекой, зарегистрирован и проживает в этой же квартире.Алименты на него она не платит. В оплате комуслуг за 10 лет проживания в данной квартире участия не принимала. Периодически уезжала и возвращалась. У неё есть собственность в другом городе в виде 1/4 доли двухкомнатной квартиры.

Ответ Юриста:

Светлана!
Одним из оснований выселения является выселение лица, лишенного родительских прав. Потому, можно попробовать в судебном порядке признать ее утратившей право использования и снять с регистрационного учета, так как она там не проживает.Труднее будет,если она отказалась от собственного права приватизации в этой квартире.

—————————————————————————————————————-

Можно ли в судебном порядке выселить из муниципальной квартиры человека, у которого есть квартира, отставленная в наследство

Вопрос:

Можно ли в судебном порядке выселить из муниципальной квартиры человека, у которого есть квартира, отставленная в наследство (точнее, договор дарения)? Человек хочет сдавать дареную площадь, а жить в муниципальной.

Ответ Юриста:

Нет, его нельзя выселить. Это его право.

—————————————————————————————————————-

Выписать без согласия из квартиры родственника, в связи спродажей квартиры, в судебном порядке

Вопрос:

Моя мама является собственником квартиры В приватизации участвовала одна. Кроме нее, в квартире прописан ее сын (совершеннолетний), который с 2007 года в квартире не проживает. Можно ли его выписать,без согласия, в связи с продажей квартиры?

Ответ юриста по теме вопроса: — выселение в судебном порядке

Если отпрыск отказался от приватизации, то в силу закона за ним сохраняется пожизненное право использования этой квартирой, выселить его будет нельзя
Мария! Только добровольно либо в судебном порядке, но на это уйдет более 1,5 года.
вы так и не уточнили, отрешался он от приватизации либо нет. Если да, то его принудительная выписка будет неосуществимой.

—————————————————————————————————————-

Могу ли я в судебном порядке выселить маминого сожителя, которого она прописала еще при жизни

Вопрос:

Я еще не всупила в наследство на мамину квартиру после смерти матери. Дело у нотариуса открыто, но еще не прошло 6 месяцев. Имею ли я право в судебном порядке выселить из квартиры ее сожителя, которого она прописала в эту квартиру еще при жизни

Ответ Юриста:

Вы еще не являетесь всеполноценным собственником, потому не получится.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники