Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Как выселить собственника из квартиры

Как выселить собственника из квартиры

Как выселить из собственной квартиры бывшую жену с ее ребенком(ребенок от чужого человека)?

Вопрос:

Как выселить из собственной квартиры бывшую жену с ее ребенком(ребенок от чужого человека)?

Ответ Юриста:

Выселение может быть лишь на основании решения суда.

Всё находится в зависимости от определенных событий вселения бывшей супруги, приобретения права принадлежности на квартиру…

В вопросе не много инфы.
Исключительно в судебном порядке. Руководствуясь, к примеру, нормой п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Но в вопросе вправду не достаточно инфы. Вам лучше пользоваться очной консультацией адвоката, чтоб не наделать ошибок.
Согласны с ответами.Готовы посодействовать.

—————————————————————————————————————-

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:
Сожительница не зарегистрирована в данной

Вопрос:

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:
Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является
ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю
в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.
Собственник квартиры -100%.
В данной квартире зарегистрирован собственник и
и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.
Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.
Сожительница не работает в настоящее время.

Ответ Юриста:

Подайте заявление только о ее выселении
Смените замки и не впускайте её в квартиру, т.к. она в ней не имеет регистрации.если вызовет полицию. растолкуйте что ребёнка готовы впустить в квартиру и бросить проживать с вами а у неё нет права по проживание и использование квартирой.
Добрый вечер, выселить свою сожительницу и малыша сможете лишь на основании решения суда. Сожительница может обратиться в суд со встречным иском о признании права использования за несовершеннолетним ребенком и просить суд о признании за ней права использования на время, пока ребенок не достигнет совершеннолетия, потому что ребенок в таком возрасте не может жить раздельно от мамы. Суд вероятнее всего эти требования удовлетворит, потому что будет действовать в интересах молодого малыша. Я думаю, что поменять замки и оставлять даму с годовалым ребенком на улице в январе месяце это не решение Вашей трудности, этим Вы только ухудшите конфликт. Лучше решить вопрос умиротворенно, ребенок то ведь Ваш.

—————————————————————————————————————-

КАК ВЫСЕЛИТЬ ЗЯТЯ ИЗ КВАРТИРЫ В КОТОРОЙ ОН НЕ ПРОПИСАН А ЕГО ЖЕНА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ КРОМЕ ЕЁ ЕЩЁ ДВА

Вопрос:

КАК ВЫСЕЛИТЬ ЗЯТЯ ИЗ КВАРТИРЫ В КОТОРОЙ ОН НЕ ПРОПИСАН А ЕГО ЖЕНА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ КРОМЕ ЕЁ ЕЩЁ ДВА СОБСТВЕННИКА

Ответ Юриста:

В судебном порядке, если есть основания (ст. 131, 132 ГПК РФ)
выселяйте при помощи милиции, раз он не прописан, то возможно обойтись и без суда.

—————————————————————————————————————-

Как выселить мачеху из квартиры?

Вопрос:

Проблема состоит в том, что я являюсь собственником квартиры но в ней не проживаю. В квартире проживает супруга моего отца, но в ней не прописана У неё имеется своя жил. площадь, где она и прописана. Мой отец находится в местах лишения свободы. Мачеха не припятствует моему заселению в квартиру, но сама съезжать отказывается. Так же мачеха грозит тем, что если я подам исковое заявление в суд на её выселение она подаст встречный иск на возмещение денежных средств, которые она тратила на содержание квартиры, на оформление наследства( в своё время мой отец вступал в наследство квартиры,) Может ли суд обязать меня возместить её затраты, которые с её слов составляют 80000 руб.

Ответ Юриста:

Уточните по какому основанию Вы стали собственником квартиры?
подавайте запявление в суд по месту регистрации и выселяйте ее, никакие суммы она с вас не взыщет
подавайте заявление в суд по месту регистрации и выселяйте ее, никакие суммы она с вас не взыщет

—————————————————————————————————————-

Как выселить жену из квартиры?

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня такая ситуация — я и мой отец являемся собственниками квартиры Она была приватизирована нами еще в 1994 году. В 2008 году я женился и прописал жену в моей с отцом квартире. У жены есть двое детей от предыдущего брака 16 и 8 лет. Общих детей у нас нет. Собственником данной квартиры жена не является. Никаких дополнительных договоров я с ней не заключал. В настоящее время мы с женой ведем раздельное хозяйство, то есть она проживает со своими детьми в одной из комнат в моей с отцом квартире.

Ответ Юриста:

Добрый вечер Василий.. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право использования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если другое не установлено соглашением меж собственником и бывшим членом его семьи. После развода имеете полное право выписать свою супругу, в случае ее несогласия через суд можно признать ее утратившей право использования жилым помещением.
Обращайтесь — поможем верно ее выписать в суде.
Выписать и выселить бывшую супругу можно через суд, с привлечением судебных приставов-исполнителей.

Закон на вашей стороне, но от связей в уголовном мире вас это не выручит. При желании жизнь вам попортят. Выход — или сетовать в полицию, или находить другую «крышу» в уголовном мире.

—————————————————————————————————————-

Как выселить из коммунальной квартиры, незаконно проживающих по найму, жильцов.

Вопрос:

Как выселить из коммунальной квартиры (из одной комнаты) жильцов (семья) из Дагестана, но с регистрацией одного из них в России(паспорт РФ). Хозяин комнаты с супругой нашего согласия не спрашивали, оформили по договору через агенство- заселение(сдали).Я собственник одной из комнат, проживаю с мужем и сыном, в данный момент жду ребенка.

Ответ Юриста:

Если комнаты коммунальные то разрешения у вас и не должны спрашивать. Но можно обратиится и в полицию и в налогвоую и в УФМС.
проще всего обращаться в полицию не с требованием выселения тк они этим не занимаются, а с заявлением о нарушении правил использования квартирой, перерасходом потребляемой воды, отсутствием регистрации и тд.

—————————————————————————————————————-

Как выселить жильцов из квартиры в которой у них нет регистрации и официального договора, если я не собственник квартиры

Вопрос:

Как выселить жильцов из квартиры в которой у них нет регистрации и официального договора если я не собственник квартиры и проживаю здесь с маленьким ребенком?прописка постоянная.

Ответ Юриста:

Никак Вы не выселите. Только собственник может это сделать.

—————————————————————————————————————-

Как выселить внуков из квартиры?

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, бабушка (собственник, никто в квартире не прописан) пустила пожить внуков в отдельную 1 комн квартир,у по устной договоренности оплачивать попросила только жк услуги . никаких прав они на нее не имеют. Живут более 2 лет за квартиру не платят. Как выселить внуков из квартиры?

Ответ Юриста:

Если сами по хорошему выселяться не желают, то необходимо это делать в судебном порядке.

—————————————————————————————————————-

Как выселить собственника из квартиры?

Вопрос:

Бывший муж и я сособственники в квартире но у него есть задолжность по оплате ЖКУ,а у меня нет долгов.Могу ли я выселить его из квартиры?

Ответ юриста по теме вопроса: — как выселить собственника из квартиры

Хорошего времени суток Ольга!
К огорчению, я не обрадую Вас своим ответом.
Выселить собственника из — за не оплаты, или не проживания в ней — НЕ Может быть.
Единственное что можно сделать, если Вы за него платите, так это взыскать с него долг по оплате и накрутить проценты за нелегальное использование чужими валютными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ и все расходы по суду и оплаты юриста.

С почтением,
Николай Васильев.

—————————————————————————————————————-

Как выселить собственника с малолетним ребенком из квартиры?

Вопрос:

Купил квартиру у собственницы.По договору она должна была выписаться 21 января 2011, сейчас уже прошло 4 месяца, она до сих пор прописана Договор купли-продажи подписан, оформлен,деньги уплачены и т.д. Собственник квартиры-Я! Она (Продавец) была единственным собственником на момент приватизации жилья и в 1993 году эту квартиру приватизировала. В 2003 у нее родилась дочка.Сейчас они прописаны в моей квартире вдвоем. Выписываться по видимому то ли не хотят, то ли не до этого им.Как мне поступить и собственно какие проблемы могут быть у меня, с выпиской её малолетней дочери ( ей сейчас 7 лет).

Ответ Юриста:

Вы имееет полне о право янять с регистрации обеих через суд, тк торговец с момента реализации утратила право не только лишь принадлежности, да и использования и регистрации в квартире. Наличие малыша значения не имеет. так что действуйте.

—————————————————————————————————————-

Как выселить собственника с малолетним ребенком из квартиры?

Вопрос:

Купил квартиру у собственницы.По договору она должна была выписаться 21 января 2011, сейчас уже прошло 4 месяца, она до сих пор прописана Договор купли-продажи подписан, оформлен,деньги уплачены и т.д. Собственник квартиры-Я! Она (Продавец) была единственным собственником на момент приватизации жилья и в 1993 году эту квартиру приватизировала. В 2003 у нее родилась дочка.Сейчас они прописаны в моей квартире вдвоем. Выписываться по видимому то ли не хотят, то ли не до этого им.Как мне поступить и собственно какие проблемы могут быть у меня, с выпиской её малолетней дочери ( ей сейчас 7 лет).

Ответ Юриста:

Для выселения бывшей собственницы квартиры Вам необходимо обратиться в суд. Никаких заморочек с выселением малыша не будет. Потому что ребенок не имеет никакого дела к этой квартире и должен последовать за мамой, у которой тоже издавна нет никаких прав на квартиру.

—————————————————————————————————————-

Как выселить из собственной квартиры бывшую невестку с 2-мя несовершеннолетними детьми (1 внучка от сына, 2-й ребенок от

Вопрос:

Как выселить из собственной квартиры бывшую невестку с 2-мя несовершеннолетними детьми (1 внучка от сына, 2-й ребенок от другого брака)? Собственниками квартиры не является невестка, только прописка в данной квартире. Проживает в ней 13 лет после развода Выселяться добровольно не хочет, проживает с новым гражданским мужем. Алименты получает на 1-го ребенка регулярно.

Ответ Юриста:

Лена! обратитесь в суд с иском о признании утратившей право использования и снятии с регистрационного учета. Невестку можете снять с учета, а вот деток навряд ли.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники