Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Могут ли выселить из квартиры за долги

Могут ли выселить из квартиры с пятью несовершеннолетними детми ? долг

Вопрос:

Могут ли выселить из квартиры с пятью несовершеннолетними детми ? долг

Ответ юриста по теме вопроса: — могут ли выселить из квартиры за долги

Если квартира городская, то могут, а если личная — то, не могут.
Людмила Владимировна,В теории, могут. На практике, нет. Но даже если будет принято такое решение трибуналом (в чем я очень сомневаюсь) , то выселить Вас могут только с предоставлением другого жилища.
И не считая всего прочего-с несовершеннолетними трогать не будут-опека не даст

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долги по комунальным услугам.

Вопрос:

Скажите пожалуйста могут ли выселить из не приватизированной квартиры за долги по жкх? В квартире прописан не совершеннолетний ребенок и у собственика есть второе жилье передано ему по дарственной

Ответ Юриста:

Согласно ЖК РФ -

Статья 90. Выселение нанимателя и живущих вместе с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору общественного найма

Если наниматель и живущие вместе с ним члены его семьи в течение более 6 месяцев без почтительных обстоятельств не заносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору общественного найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения людей в общежитие.
Могут.

Такие примеры известны.

Выселяют с соблюдением размера площади по правилам общежития.

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долги отца с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос:

Могут ли выселить из квартиры за долги отца с несовершеннолетним ребенком?

Ответ Юриста:

если квартира муниципальная- да, ели в собственности- нет
! Нет не могут, обращайтесь в органы опеки и попечительства. удачи по мере надобности обращайтесь.

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долг по комуналке в размере 80000 рублей?

Вопрос:

Начала жить с молодым человеком. узнала, что есть долг за квартиру в размере 80000 рублей. Могут ли изымать имущество? выселять нас? что надо делать? чего стоит ожидать????
Заранее спасибо!!!

Ответ Юриста:

Если наниматель и живущие вместе с ним члены его семьи в течение более 6 месяцев без почтительных обстоятельств не заносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору общественного найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения людей в общежитие.

Если жилое помещение в принадлежности — выселить не имеют права.
Ольга, если без почтительных обстоятельств более 6 мес. не платите за ЖКУ и по договору найма в городской квартире — могут выселить.

Если квартира в принадлежности, то выселить не могут, но могут в рамках выполнения решения суда о взыскании средств обрисовать движимое имущество.

—————————————————————————————————————-

Могут ли меня выселить из квартиры за долги если у меня есть договор передачи квартиры в собственности но пока не

Вопрос:

Могут ли меня выселить из квартиры за долги если у меня есть договор передачи квартиры в собственности но пока не зарегистривован в реестре

Ответ юриста по теме вопроса: — могут ли выселить из квартиры

Процесс выселения вероятен лишь на основании решения суда! Процесс может затянуться не на один месяц (минимум 3 месяца)!

Как я сообразил документы на право принадлежности на квартиру находятся на госрегистрации, которая займет 15 дней.

В вашей ситуации думаю не стоит беспокоиться!

Буду рад посодействовать, пишите и звоните!

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры если на ее территории заоегистрировано предприятие

Вопрос:

Добрый день
Нас 5 человек прописано в 3 комнатной квартире 2 сестры родители и брат.Брат,женившись взял в ипотеку квартиру живет с детьми отдельно.НАа свою часть от приватизированной 3 комнатной квартире где проживаем мы сестры и родители,без нашего ведома зарегистрировал свое предприятие.Чем грозит это для нас, могут ли конфисковать квартиру за долги предприятия .Как грамотно выплатить приватизированную часть квартиры брату,так чтобы предприятие не повисло на нас.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ Юриста:

Находится в зависимости от того в чьей принадлежности находиться квартира и кто участвовал в приватизации,если она была.

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долги ЖКХ?

Вопрос:

Живу я с женой вдвоем, в 3-х комнатной квартире Республика Татарстан. В этой квартире прописано 4 человека, с моей семьи. Долг составляет 70000 руб, который периодически и своевременно погашается, оплата производится ежемесячно, превышая начисления за месяц, ( 1месяц 3000руб платим — 5000руб). В дальнейшем собираемся платить более крупную сумму, что бы расплатится как минимум за год! Но тут мне на заседании ЖКХ, поставили ультиматум выплатить долг до октября месяца, у угрозой выселения Хотя я стараюсь, но нет возможности в этот срок погасить задолженности!

Ответ Юриста:

при таковой ситуации, как вы описываете, выселение нереально.

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долг поручительства

Вопрос:

Я инвалид 1 группы, проживаю в сельской местности в 1ком.квартире с матерью (инв.2группы). Я был поручителем по кредиту Заёмщик просрочил выплаты и с меня стали удерживать деньги. Осталось примерно 60 тыс.руб.. Факта мошенничества со стороны заёмщика и моей нет.
Могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю жилья
Спасибо.

Ответ Юриста:

Если данное жилище является вам единственным, то арестовать долю не могут

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долг по ЖКХ?

Вопрос:

Я,муж и теперь наша маленькая дочка прописаны у свекрови,но там не проживаем.ей выставляют долг за комнату 60 тысяч.оказывается она не платила за жкх.говорят нужно погасить до нового года или выселят.мы конечно в свою очередь тоже сплоховали,нужно было за себя самим платить,но у нас с ней была договоренность что платит она.а теперь вот что получилось.возможно ли что произойдёт выселение?и ещё такой вопрос,можно ли разделить счета на оплату за коммунальные услуги?

Ответ Юриста:

В законе такая мера предусмотрена, но на практике пока не используют. Нет жилища которые должны взамен предоставлять.

—————————————————————————————————————-

Могут ли выселить из квартиры за долги без решения суда.

Вопрос:

Суд постановил выплату но мы попросили суд о рассрочки.пока ответа нет

Ответ юриста по теме вопроса: — выселить из квартиры

Наталья!
Выселение может быть лишь на основании решения суда, которое вступило в легитимную силу. Оплачивайте каждый месяц хоть какие-то суммы и Вас не выселят.
Выселение за неуплату из городской квартиры может быть, если выше 6 месяцев никто не платит ни копейки!

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники