Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Основания для выселения из квартиры

Основания для выселения из квартиры

Выселение из квартиры супруга

Вопрос:

Могу я еще находясь в стадии развода подать иск в суд на выселение супруга? . Мне сказали, что если я проиграю дело в суде. Я никогда больше не смогу его выселить. Это правда? На мой взгляд , доказательств и оснований для выселение у меня достаточно. А как быть с Постановлением Верховного суда там кажется написано, что выписать в никуда не могу члена семьи? И что с протоколом осмотра ? Насколько это целесообразно? Заранее спасибо!

Ответ юриста по теме вопроса: — основания для выселения из квартиры

вы бы поначалу написали на каком праве квартира вам принадлежит: приватизация, купля-продажа либо другое?
если квартира является только вашей собственностью, то после развода сможете подать в суд иск о прекращении права использования жильем

Статья 31. Права и обязанности людей, живущих вместе с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право использования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если другое не установлено соглашением меж собственником и бывшим членом его семьи.
А может не спешить.И поначалу оформить развод,а позже выселять бывшего члена семьи. Не оформив развод вы будете выселять фактического члена семьи.А при отсутствии у него другого жилища сделать это очень и очень тяжело.
Из городской квартиры вы не можете не выселить , ни выписать его. если после развода он будет продолжать проживать в квартире.
Татьяна, в Вашем вопросе не много начальных данных.

—————————————————————————————————————-

Выселение из квартиры человека, которые не прописан и собственником не является

Вопрос:

Здравствуйте!
Могу ли я выселить из квартиры в которой являюсь одним из собственников, человека, который в этой квартире не прописан и собственником не является? Нужны для этого какие-то основания, или же достаточно того, что описано выше? Могу ли я сделать это самостоятельно, без заявления всех собственников квартиры? Дело в том, что человек, которого есть намерение выселить, это девушка брата, а он тоже владеет долей квартиры, это может как-то помешать моему намерению? Куда в данном случае обратиться с заявлением?

Ответ юриста по теме вопроса: — основания для выселения

Екатерина! Полагаю , что решение данного вопроса может быть в судебном порядке, но по факту выполнение данного решения практическине осуществимо, т.к. не будут же судебные приставы-исполнители каждый денек даму выселять.
Согласен с первым ответом. Но исключительно в части. Судебные приставы-исполнители обяжут исполнить решене, а уже за неисполнение судебного решения и уголовщина предусмотрена.

—————————————————————————————————————-

Возможно ли выписка и выселение из квартиры?

Вопрос:

В браке получена муниципальная квартира впоследствии приватизирована на три доли (муж, жена, дочь). После развода муж продает свою долю жене. Дочь совершеннолетняя. Имеет ли право бывшая жена выписать его из квартиры? И каким образом осуществлять оплату ком. услуг бывшему мужу, если это может быть основанием для выписки?

Ответ Юриста:

Мария !

Из жилых помещений в РФ уже больше 16 лет никого не выписывают, как и не прописывает, потому что "прописка" в жилых помещениях в Рф была отменена уже более 16 лет тому вспять.

В обозначенном Вами случае квартира находится в долевой принадлежности у бывшей супруги и у дочери, а прошлый супруг и отец в этой квартире не является долевым собственником этой квартиры.

В то же время этот прошлый супруг является членом семьи собственной совершеннолетней дочери, которая является тоже долевым собственником этой квартиры, потому он

имеет право согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ воспользоваться этой квартирой для проживания.

Что касается оплаты за коммунальные услуги, то прошлый супруг и отец собственной дочери в данном случае может расслабленно открыть счет в банке на имя собственной экс-жены либо дочери и перечислять туда каждый месяц деньги на коммунальные услуги за себя. Также он может деньги перечислять по почте на имя экс-жены либо дочери

за себя на коммунальные услуги.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники