Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Выселение пенсионера из квартиры

Можно ли выписать отца пенсионера из квартиры без его согласия?Квартира получена по договору мены и расписана по долям

Вопрос:

Можно ли выписать отца пенсионера из квартиры без его согласия?
Квартира получена по договору мены и расписана по долям между мной и мужем в 2000г.
Отца прописали в 2011г. Его доли в квартире нет.

Ответ Юриста:

Миша, никого из людей, а тем паче члена Вашей семьи, каковым является Ваш отец, выписать из квартиры без его согласия — нельзя. На принудительную выписку и выселение должно быть решение суда. Право на жилье — конституционное право каждого гражданина. Потому, подав заявление в суд, Вы должны обосновать, что отец — не является членом семьи собственника или не стал им быть. Что у отца отсутствует право на неизменное пожизненное использование квартирой. Что у отца для проживания имеется другое применимое для проживания жилище.
Можно,только если у Вас жилое помещение в принадлежности, не вдаваясь в подробности ,сможете пошевелить мозгами об ЭТИЧСКОЙ стоне данной задачи.Кстати суды делают это не всегда и не так охотно,как Вам этого бы хотелось.
Почетаемый Миша, г.Озерск (Челябинская область) !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (либо) использование принадлежащее ему на праве принадлежности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного использования;

-на ином легитимном основании.

—————————————————————————————————————-

Выписать сына из квартиры

Вопрос:

Я являюсь единоличным собственником квартиры пенсионер,сын доли не имеет, хотел выписать его т.к он мне не оказывает материальной помощи и существует на мою пенсию В паспортном столе инспектор сказала что это можно сделать только с его согласия или через суд? Так ли это? И если так, то какое заявление нужно подавать в суд? Заранее спасибо.

Ответ Юриста:

Отпрыск является членом вашего семейства.Но если он нигде не работает и не оплачивает коммунальные услуги.Не исполняет обязательств по содержанию родителей.То вы сможете подать заявление в суд с требованием о выселении отпрыска из принадлежащей вам принадлежности.И снятия его с регистрационного учета.
Иск о признании утратившим право использования. Исковые требования подлежат ублажению, но почти все находится в зависимости от событий дела.
Ответ на ваш вопролс не так прост и резв.

Необходимо занать, как вы стали собственником квартипы как и на каком основаними вселился в нее отпрыск, не отрешался ли он от приватизации и еще много аспектов.А то в суд подадите . а оказывается что его нельзя выселить.

Если желаете, напишите мне на электронку.

—————————————————————————————————————-

Можно ли выселить из принадлежащей мне квартиры бывшую жену, мать моего несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос:

Я являюсь собственником квартиры в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу — 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Ответ Юриста:

Почетаемый Миша! Сначало вселите в квартиру собственного отца, если Вы вправду единоличный собственник этого жилища. По мере надобности в судебном порядке.
Добрый вечер Миша! Если Вы являетесь собственником и заполучили ее до брака то вправе выписать бывшую супругу из квартиры в судебном порядке. Только не понятно прописана ваша бывшая супруга в вашей квартире? Если нет то напишите заявление в милицию. Если будет нужно помощь или возникнут другие вопросы обращайтесь.

—————————————————————————————————————-

Мой отец пенсионер алкоголик. квартира у нас поделена на троих в равных долях. при этом он не платит коммунальные услуги

Вопрос:

Мой отец пенсионер алкоголик. квартира у нас поделена на троих в равных долях.при этом он не платит коммунальные услуги и ведет ассоциальный образ жизни. со мной проживает несовершеннолетний сын. могу ли я принудительно выселить отца из квартиры либо определить его в какое либо гос. учреждение

Ответ Юриста:

найти в гос учреждение- только если признаете его недееспособным
выселить собственника за его стиль жизни, к огорчению, не получиться

—————————————————————————————————————-

Что нам делать, неужели с пенсионерами так могут поступит и у нас нет больше никакого выхода как остаться на улице?

Вопрос:

Здравствуйте! В 2008 году маме предоставили жилое помещение по договору найма жилого помещения. В 2012 году мама уволилась с связи с выходом на пенсию по старости. В октябре 2013 года нам принесли уведомление о выселении из занимаемой квартиры Мы обратились в суд и суд вынес решение о выселении, т.к. мама не состоит на учете как нуждающаяся в администрации города. При этом мама является ветераном Ямало-Ненецкого а.о., проработала в данной организации более 20 лет и в данной квартире проживает с постоянной регистрацией по месту жительства Раньше по месту работы она состояла на учете на улучшение жилищных условий но там говорят что эти данные не сохранились.

Ответ Юриста:

Вам необходимо ожидать результатов рассмотрения апелляционной жалобы А только позже решать что то при отрицательном варианте

—————————————————————————————————————-

Подскажите, пожалуйста, могу ли я принудительно выселить его из своей квартиры?

Вопрос:

Здравствуйте! Я собственница квартиры в которой зарегистрированы я и мой отчим. Проживает он там один. И в свои 74 года он умудрился превратить эту квартиру в притон. Вся окресная пьянь и наркоманы гудят там днями и ночами. Страшно уже не только за то, что однажды они сожгут мою квартиру, но и за соседей. Подскажите пожалуйста, могу ли я принудительно выселить его из своей квартиры? (другого жилья у него нет).

Ответ Юриста:

Добрый вечер

Это приватизированная квартира? Все персонально. Можно его ограничить в дееспособности.

—————————————————————————————————————-

Выселение пенсионера из служебного жилья

Вопрос:

Я пенсионер по возрасту,ветеран Ямала. Живу в служебной квартире вместе с дочерью (одинокой мамой) и её пятилетним сыном. Могут ли меня с семьей выселить из квартиры в связи с прекращением трудовых отношений? У моего мужа ( в моей служебной квартире не прописан) в долевой собственности с дочерью от первого брака двухкомнатная квартира 36 кв. м. Может ли недвижимость мужа повлиять на решение суда при моем выселении из служебной квартиры?

Ответ Юриста:

Наталья вопрос не совершенно понятен. Если он от имени пенсионера, то понятно, но откуда у пенсионера может быть супруг? Уточните вопрос.

—————————————————————————————————————-

Выселение пенсионера МВД из служебного жилья без предоставления другого

Вопрос:

Здравствуйте. Мой муж — пенсионер МВД с декабря 2010 года (по выслуге лет). В августе 2004 года он переводится из Саратовской области в Домодедово. С июня 2006 года и по сей день мы проживаем по договору коммерческого найма в служебном жилье которое является квартирой в многоквартирном доме, но администрацией ей присвоен статус общежития. Квартира на 2 семьи с общим коридором, а кухня и ванная комнаты у каждой семьи своя, то есть мы заходим только в общий холл. Ремонт (новый дом) при вселении сделан полностью за свой счет, чеки имеются.

Ответ Юриста:

Рекомендую перевести служебную квартиру от контракта комерческого найма, в соц.найм и оформить в собственность!

—————————————————————————————————————-

Законно ли выселение

Вопрос:

Прожили с гражданской женой в приватизированной квартире 18 лет,квартира приватизирована на супругу,в техническом паспорте я не вписан.В договор найма ЖКХ я включен.Пол года назад супруга скоропостижно скончалась,завещание оформить не успели.В данный момент родная сестра супруги,хочет вступить в наследство и требует освободить и выписаться из квартиры Другого жилья у меня нет,я пенсионер переехать мне некуда,как быть в этой ситуации.Законны ли её требования.Заранее спасибо.

Ответ юриста по теме вопроса: — выселение пенсионера из квартиры

Если вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации в пользу сожительницы, то у вас появилось бессрочное право проживания в этой квартире.

В ином случае требования сестры сожительницы легитимны.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники