Бесплатная помощь юриста онлайн
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645

Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213
Поиск по сайту
Реклама


Метки
без вашего согласия без предоставления других бывшим членом семьи бывших членов семьи выполнения решения суда выселить в судебном порядке двое несовершеннолетних детей договорам общественного найма договору общественного найма другим жилым помещением другое жилое помещение иск в суд о выселении исключительно в судебном порядке исковое заявление в суд исковое заявление о выселении как выселить квартиранта как выселить квартирантов как выселить соседа как выселить соседей как можно выселить найма жилого помещения нужно обратиться в суд обратиться в суд с иском основании решения суда основания для выселения права использования жилым право использования жилым право использования квартирой предоставления других жилых решение суда о выселении решения суда о выселении снятием с регистрационного учета снятие с регистрационного учета снятии с рег учета снять с регистрационного учета собственника жилого помещения собственник жилого помещения собственником жилого помещения составить исковое заявление утратившей право использования утратившими право использования утратившим право использования членами его семьи членом его семьи что мне делать

Иск о выселении бывшего супруга

Иск о выселении бывшего супруга

Как правильно составить иск на выселение?

Вопрос:

Добрый день! Возникла необходимость выселения бывшего мужа. Собственником дома являюсь я, но дом куплен в браке. Прописана я и двое детей, бывший муж прописан в доме в другом поселке (он единственный собственник того дома). Жить вместе невозможно, он не работает денег не приносит, за коммунальные услуги не платит, пьет и устраивает скандалы на глазах у детей. Вопрос: 1. Какая часть принадлежит ему? 2. Как правильно составить иск на выселение? 3. В какой суд подавать этот иск — по месту прописки бывшего мужа или моей?

Ответ Юриста:

Вам поначалу нужно условиться о разделе совместнонажитого имущества, которым является дом, так как как я понимаю в момент развода вы это не сделали. Если условиться не получится, обратиться за решением этого вопроса в суд.
1. Если имущество нажито в период брака, то он вправе претендовать на 1/2 долю вправе принадлежности на дом.
2. Иск составляется по правилам ст. 131 Штатского процессуального Кодекса РФ.
3. Иск подается в суд по месту проживания ответчика.
Срок исковой давности подачи иска о разделе вместе нажитого имущества составляет 3 года. Если срок истек, то вы остаетесь единственным собственником дома
Наталья Николаевна, по поводу имущества — вопрос спорный. Заявив иск о выселении, Вы наверное получите встречные требования о разделе имущества. Для подготовки иска и защиты интересов в суде звоните нашим спецам по номеру 8 961 066 75 84.

С Почтением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

—————————————————————————————————————-

Как выселить бывшую супругу с её ребёнком из моей частной собственности

Вопрос:

Как правильно подать иск в суд о выселении бывшей супруги с её несовершенной дочкой из моей частной собственности если они реально со мной больше не живут и ребёнок(не мой) ходит в садик в другом населённом пункте, чтоб было меньше вопросов суде? Как это грамотно сделать?

Ответ Юриста:

Алексей, хорошо это сделает спец, юрист. Берите его в дело и решайте вопрос.
Алексей.Самый грамотный метод обратиться за помощью к проф юристу.Это поможет вам решить ваш вопрос лучше,чем вы будете заниматься им без помощи других.

—————————————————————————————————————-

Необходимо ли подавать иск о выселении?

Вопрос:

Добрый день! Для снятия с регистрационного учета бывшего супруга был подан иск о прекращении права пользования жилым помещением. Суд исковое заявление удовлетворил. Бывший супруг по-прежнему не освобождает помещение. Необходимо ли подавать иск о выселении? Или есть какие-то еще способы выселить его?

Ответ Юриста:

Хороший вечер!
Если нарушение Вашего права связано с проживанием в квартире бывшего жена и такое требование не было вначале заявлено, то придется повторить воззвание в суд.
Другого метода нет.
Если Вам пригодится юридическая помощь – обращайтесь.
Ольга, !Есть и 2-ой вариант.
Снимаете его на основании решения суда с регистрационного учета и меняете замки.

Всего хорошего,

—————————————————————————————————————-

Как выселить бывшую супругу?

Вопрос:

Добрый день! Я при помощи ипотеки приобрел дом (я единоличный собственник), затем женился и прописал в этот дом супругу. Через некоторое время мы развелись. Я подал иск в суд об ее выселении Сам я в этом доме после развода не проживал. Однако, моя бывшая супруга настояла на том, то она добровольно погашает ипотеку (выплачивает сама ежемесячные платежи и затем погашает полностью ипотеку с последующей передачей дома в ее собственность), выплачивает мне часть стоимости дома и живет в нем. В итоге я отказался от иска.

Ответ юриста по теме вопроса: — иск о выселении бывшего супруга

В случае если факт оплаты ипотеки ей ни чем же не доказан, то выселить ее можно, подав исковое заявление в суд.
Нужно подать иск в суд — о ее выселении и снятии с регистрационного учета. Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры.

—————————————————————————————————————-

Выселение бывшей супруги

Вопрос:

Развожусь с женой(дело о разводе у мирового судьи,повторное заседание на 12.09.2011).2-х комн.квартира приобретена мною до брака в 1999г.,закл. брака в 2005г.,в браке есть ребенок 5 лет(все члены семьи прописаны в данной квартире).Проживаем раздельно уже 4 месяца,т.к.совместного проживания уже не будет и брак 100% будет расторгнут,неоднократно просил БЖ выписаться-на что жесткий отказ(мотивация: ничего страшного,по платишь еще немного за меня квартплату).По п.4 ст. 31 ЖК РФ могу ее выписать через суд(у ее родителей имеется 3х комн квартира).

Ответ Юриста:

миша

1.можно

2.нет

4.После развода вы сможете оформить контракт купли реализации на себя,бывшая супруга уже не сумеет претендовать.
Миша;

1) как завершится бракоразводный процесс, сходу подайте заявление в федеральный районный суд вашего района на её выписку.

2) после этого вы сможете делать с квартирой что угодно, потому что она принадлежит вам и принадлежала до брака.

3) При подаче заявления в суд о её выписке, вам довольно решения суда приложить к заявлению.

4) как желаете сможете оформить новейшую квартиру, но лучше контрактом купли -продажи и никто не сумеет претендовать на нее, потому что квартира ваша и была приобретена до вступления в брак.

—————————————————————————————————————-

Можно ли выписать бывшую супругу и детей

Вопрос:

Мой бывший супруг хочет выписать меня ( мы в разводе) и двоих наших совершеннолетних детей , внука( 3 года )из дома. Подал иск о выселении в суд Дом находится в долевой собственности у бывшего супруга,его матери и сестры. Может ли он это сделать?

Ответ Юриста:

Законодательство дает право собственнику по собственному усмотрению распоряжатся своим имуществом. Если Вы зарегистрированы на его принадлежности, можно как нибудь оспорить иск. Когда подал в суд? Принципиально успеть! написать возражение на иск.

Для правильного разрешения Вашей трудности, Вам нужно обратиться к юристу.

Неплохого денька и хорошего настроения!

С почтением, Врам Самвелович

Юрист

Наша родина, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru
Добрый вечер, Татьяна.

На теоретическом уровне, выселить из жилища, находящегося в принадлежности, может быть. Но при рассмотрении дела суд будет выяснять все значительные происшествия, чтоб найти, вправду ли ответчики утратили право использования жилым помещением. Также суд может сохранить право временного использования жилым помещением в случаях, когда ответчики другим жильем не обеспечены. Для полной и грамотной консультации нужно ознакомиться с исковым заявлением и получить Ваши пояснения по непосредственно Вашей ситуации.

—————————————————————————————————————-

Подскажите уже 3 раз спрашиваю может вопрос сложный. Подаю иск о выселении бывшего супруга нужно УФМС указывать в качестве

Вопрос:

Подскажите уже 3 раз спрашиваю может вопрос сложный. Подаю иск о выселении бывшего супруга нужно УФМС указывать в качестве третьего лица и нужно ли в иске писать прошу обязать УФМС снять с регистрационного учета ответчика?

Ответ Юриста:

Необходимо указывать УФМС в качестве третьего лица. И в требованиях- прошу обязать УФМС снять с регистрационного учета. На данный момент, если еще не сделали, нужно под роспись дать ответчику письменное извещение с требованием выселиться, копию с его подписью бросить у себя. Это необходимо для скорости процесса фактического выселения. удачи!

—————————————————————————————————————-

Как выселить бывшую супругу?

Вопрос:

Супруги развелись, имеют двух несовершеннолетних детей. Квартира в которой они проживают, является собственностью мужа (приобретена до брака). В квартире зарегистрированы муж и двое несовершеннолетних детей. Жена зарегистрирована в другом месте (в квартире своей матери).Муж не желает, чтоб бывшая супруга проживала в его квартире (очень плохие отношения). Бывшая супруга не желает покидать квартиру мужа, ссылаясь на то, что дети здесь прописаны а они, по решению суда должны проживать с матерью. Также условия проживания в квартире мужа для детей лучше, чем в квартире ее матери.

Ответ юриста по теме вопроса: — иск о выселении

Супруг может подать в суд исковое заявление о признании бывшей супруги утратившей право использования домом, выселении и снятии с регистрационного учёта на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Шансы на фуррор есть.

—————————————————————————————————————-

Как выселить бывшего супруга, не проживающего в муниципальной квартире 18 лет?

Вопрос:

Здравствуйте. Пишу по просьбе соседки. 18 лет назад бывший муж ушел с вещами, оставив с двумя детьми. Затем был развод С этого времени он не появлялся в квартире не платил и не нес бремя заботы о ней, как квартиросъемщик. Приватизировать не желает и не выписывается. Соседка платит за квартиру все эти годы (квитанции сохранены).
Дети (уже теперь совершенно-летние) хотят приватизировать жилье Квартира муниципальная. Один ребенок — за выселение отца, другой — против. Может ли соседка подать в суд на выселение, если один ребенок против?

Ответ Юриста:

Раз он там не живет,то и выселять его не нужно.А нужно подавать иск в суд с требованием о признании его утратившем право использования и снятия с регистрационного учета.Желание малышей особенной роли здесь не сыграет.На суде будет довольно ее с одним ребенком показаний и показаний соседей,что он выехал добровольно и имеет на этот момент место проживания,также то,что он не проживает уже 18 лет в данной квартире.
А отпрыску который против выселения нужно разъяснить,что в случае приватизации в нее придется включать и отца.Соответственно и толика отпрыска будет меньше.Ну и платить всем собственника живущим в квартире придется за не живущего в ней отца.
И идеальнее всего наймите для этого юриста.

—————————————————————————————————————-

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники